Verband Österreichischer Förster Logo Verband Österreichischer Förster Schriftzug Lebensmittelministerium Logo Union Europäischer Forstleute
| Organisation | Landesvorstände und -Funktionäre | Kontakt |

  Login

Österreichischer Staatsförsterverein - Organisation

BUNDESOBMANN:

Lukas Stepanek, Fö., Ing., 2763 Muggendorf, Hahngasse 16
Mobil: 0676 82094001, email: lukas.stepanek@bundesforste.at

1. Bundesobmann Stellvertreter:

Andreas Freistetter, Fö., Ing., Präsident der NÖ LAK, 3002 Purkersdorf, Pummergasse 10-12,
Ruf: 02231 600, email: andreas.freistetter@bundesforste.at

2. Bundesobmann Stellvertreter:

Rudolf Göstl, Fö. Ing.; 5732 Mühlbach 201
Mobil: 0664 3105903, email: rudolf.göstl@bundesforste.at

KASSIER:

Franz Strutzenberger, Fö.; 2533 Klausen-Leopoldsdorf, Hainbach 219
Ruf: 02231/63341 oder 0664/8197759, email: franz.strutzenberger@bundesforste.at

SCHRIFTFÜHRER:

Leopold Putz, Fö., Ing.; 6365 Kirchberg, Falkensteinweg 15,
Mobil: 0664 6466516, email: leopold.putz@bundesforste.at

Pensionistenvertreter:

Gerd Laut, Ofö., Ing., Ing.; 5721 Piesendorf, Hauserberg 332,
Mobil: 0664 2207826, email: gerdlauth@hotmail.com

Schriftleiter "Österreichische Försterzeitung":

Daniela Stepanek, 2763 Muggendorf, Hahngasse 16,
Mobil: 0676 885041434 E-mail: foersterzeitung@gmail.com

LANDESGRUPPENOBMÄNNER:

NIEDERÖSTERREICH, WIEN UND BURGENLAND:

Friedrich HOLZINGER, Rfö; 3003 Gablitz, Hauptstraße 11-13
Mobil: 0664 5263501 email: friedrich.holzinger@bundesforste.at

OBERÖSTERREICH:

Ing. Bernhard Sulzbacher, Fö., Ing., 4580 Windischgarsten, Pyhrnstraße 40
Ruf: 07562/6004, email: bernhard.sulzbacher@bundesforste.at

SALZBURG UND KÄRNTEN:

Christian Maier, Fö., Ing., 5441 Abtenau, Waldhof 13
Mobil: 0664 1556621, email: christan.maier@bundesforste.at

STEIERMARK:

Ing. Peter Weißnar, Ofö; 8591 Maria Lankowitz, Freiheitsgarten 287
Mobil: 0664 1117661, email: peter.weissnar@bundesforste.at

TIROL UND VORARLBERG:

Karl Mitterhauser, Fö., Ing.; 6280 Zell / Ziller, Bahnhofstraße 26
Mobil: 0664 4232801, E-mail: karl.mitterhauser@bundesforste.at